Обратный звонок

Адвокатская Фирма LEGATE приняла участие в Центрально-азиатском энергетическом инвестиционном форуме.

   Адвокатская Фирма LEGATE приняла участие в Центрально-азиатском энергетическом форуме, который проходил 20-21 сентября 2019 года в Ташкенте.

Форум был организован Правительством Республики Узбекистан совместно с Азиатским банком развития под эгидой ЦАРЭС. В рамках Форума была подписана Декларация министров энергетики государств-членов ЦАРЭС, в которой страны- участники обязались выработать общую энергетическую стратегию на 2030 год.

  Программа Центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) создана по инициативе Азиатского банка развития в 2001 году и представляет собой объединение ряда стран и партнеров по развитию, через тесное сотрудничество, ведущее к ускоренному экономическому росту и общему процветанию В число государств-членов ЦАРЭС входят Азербайджан, Афганистан, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Пакистан, КНР, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Монголия.

В ходе форума был обсужден актуальный для Узбекистана вопрос перехода к альтернативным источникам энергии и многие другие вопросы.